Ответим на все Ваши вопросы. Пишите!
[email protected]
Контакты

10 советов по увеличению продуктивности обучения

Не беда, если в школе вы прогуливали уроки английского. Выучить язык никогда не поздно. Главное – задаться целью. Только приготовьтесь к тому, что теперь, в отличие от школьных лет, иностранная речь будет окружать вас везде и всюду. И совершенно не важно, занимаетесь ли вы с репетитором, в группе или самостоятельно — нижеизложенные советы актуальны для любого курса обучения. Итак, перейдем к фишкам изучения иностранного языка.

  1. Учебные материалы должны быть лично Вашими. Не жалейте их, делайте пометки, пишите перевод слов, свои комментарии, слова преподавателя.
  2. Пишите от руки. Задействованная этим мелкая моторика облегчит процесс запоминания, в том числе на интуитивном уровне. Не ленитесь выписывать незнакомые слова в личный словарик.
  3. Проговаривайте слова, диалоги вслух. Можно читать вслух. Так произнесенные слова будут запоминаться и вспоминаться интуитивно.
  4. Смотрите фильмы и видео на английском языке. На нашем сайте Вы найдете много бесплатных обучающих видео.
  5. Слушайте в свободное время аудио-книги и курсы на английском. Все это влияет на Ваше подсознание, даже если Вы отвлеклись и прослушали материал.
  6. Разберитесь с фонетикой. Очень важно правильно научиться произносить слова. От этого зависит ваш темп речи.
  7. Ежедневно запоминайте новые английские слова. Это полезно и для тренировки памяти, и для пополнения словарного запаса.
  8. Читайте художественную литературу на английском языке. Этим вы сделаете свою речь богаче, насыщеннее. Можно даже читать словарь (метод хорош для пополнения словарного запаса). Не советую читать адаптированную литературу – в большинстве случаев она написана безграмотно.
  9. Говорите, говорите и еще раз говорите. Это самая важная часть обучения. Отбросьте стеснение. Лучше всего найти собеседника среди носителей языка. Если их нет в вашем городе, воспользуйтесь интернетом.
  10. Ну, и конечно, залог успеха состоит в том, чтобы ежедневно заниматься языком. Через некоторое время, как только прекратите занятия, у вас останется лишь малая часть от знаний, которые Вы получили с таким трудом.
© Lang Live